Насколько опасны мелкие полипы в дуаденуме ?

Миля Вага Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Насколько опасны мелкие полипы в дуаденуме ?
2 ответа
Kozer 726 Профи (736) 1 неделю назад
Насколько опасны мелкие полипы в дуаденуме ?

Олег Кантуев Мудрец (13961) 1 неделю назад
Мелкие полипы в дуоденуме обычно являются доброкачественными и не представляют собой серьезной опасности для здоровья. Однако в некоторых случаях они могут повысить риск развития рака желудочно-кишечного тракта, особенно если они продолжают расти или начинают изменять свою структуру. В большинстве случаев, если мелкие полипы обнаружены в дуоденуме, врач может наблюдать за ними и рекомендовать регулярные обследования для отслеживания их состояния в динамике. Иногда может потребоваться и удаление полипов, особенно если они вызывают какие-либо симптомы или есть подозрение на их злокачественность.
Миля ВагаУченик (42) 1 неделю назад
Добрый день. Как часто нужно делать колоноскопию при полипах?
Олег КантуевМудрец (13961) 1 неделю назад
Обычно, ее рекомендуют выполнять ежегодно.