Проблема с Windows 11 23h2

Егор Саркисян Ученик (85), закрыт 1 неделю назад
Я переустановил винду на своëм пк с windows 11 21h2 на windows 11 23h2 и у меня начались проблемы.
Мой ПК не отвечает требованиям windows 11 так как у меня amd ryzen 5 1600x он на одно поколение ниже нужного , а всë остальное у меня в норме. При установке я обошëл проверку на процессор всë сделал правильно винда устоновилась и дальше начались проблемы. При запуске биоса мой ПК выключается и так три раза а дальше винда мне предлагает способы востановления после некорректного запуска ПК не один из этих способов не работает (и так происходит на каждом запуске). Я пробовал проверять проблему при помощи спикера он пикает как надо один раз , отключал второй диск , менял батарейку биоса, отключал переднюю панель от платы и включал комп с отвëртки и несколько раз переустанавливал эту же винду. До переустановки всë работало корректно. Буду благодарен если поможете решить мою проблему.
Лучший ответ
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68869) 1 неделю назад
"несколько раз переустанавливал эту же винду"
А где вы её взяли? Скачайте заново MSDN
И можно было просто обновить с 22Н2, не переустанавливая.

Для обновления с Windows 11, версия 22H2 до Windows 11, версия 23H2 понадобится лишь небольшое накопительное обновление KB5027397 – активационный пакет, размером всего 179 килобайт. Данный пакет можно описать как небольшой, быстроразворачиваемый «переключатель», который активирует функции Windows 11, версии 23H2. После его установки новые сборки Windows 11, версия 23H2 будут приходить автоматически с помощью Центра обновления Windows.
Егор СаркисянУченик (85) 1 неделю назад
С 22h2 такая же проблема
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68869) Егор Саркисян, озу проверьте мемтестом, каждую из планок отдельно, полным тестом. сата шлейф замените, если есть другой. 21h2 работала же? Обход сделайте так: в корень флешки запишите этот файл https://disk.yandex.ru/d/mbNDLVJuigZPfw Можно и в образ его вставить.
ɐlǝxɐɐ17Оракул (68869) 1 неделю назад
У меня тоже неподдерживаемый, но проблем нет с этой версией (23Н2)
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (71894) 1 неделю назад
Вот наставят себе 11х этих, а потом проблемы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (124253) 1 неделю назад
Решение: заменить процессор на официально поддерживаемый.
Иванов Мыслитель (9112) 1 неделю назад
Windows 11 23h2 не поддерживает ryzen 5 1600.
Ставь Win 10
Егор СаркисянУченик (85) 1 неделю назад
До этого стояла windows 11 21h2 и всë было норм
Иванов Мыслитель (9112) Егор Саркисян, если ты её поставишь, то она опять обновиться и перестанет работать, поэтому переходи на десятку
Егор СаркисянУченик (85) 1 неделю назад
Я уже несколько раз ставил 21h2 и всë работало проблемы только с 22h2 и 23h2
Иванов Мыслитель (9112) Егор Саркисян, ну так я тебе это и написал - поставишь Вин11 21h2 будут проблемы с обновлениями. Отключи их и следи что-бы они все таки сами не проникли на комп.