Пенсионеры это абуза для российской экономики?

Лиса Просветленный (41671), открыт 1 неделю назад
Они не работают, не производят никакие продукты и услуги, а только тратят пенсию, разгоняя инфляцию. Из-за них в России наблюдается дефицит кадров и высокая инфляция. И их 40 миллионов рыл.
24 ответа
Ксения Знаток (286) 1 неделю назад
не они, а жители крыма и донбасса
вообще в экономику не отчисляли, а пенсии получили
ЛисаПросветленный (41671) 1 неделю назад
Жители Крыма и Донбасса работают хотя бы, как-никак. И их миллионов 4-5, а пенсионеров в РФ 40 миллионов.
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Ещё 66 регионов не отчисляют в бюджет, но все цепляются только к Крыму и Донбассу
Ксения Знаток (286) потому что они "новенькие" нужна стабильность а любое новое дистабилизирует
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Крым окупился хотя бы наличием на нём 3/4 баз ЧФ
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248392) 1 неделю назад
"...тратят пенсию, разгоняя инфляцию..." - тебе б азам экономики поучиться сперва. ))
sUnset man Искусственный Интеллект (984392) 1 неделю назад
они с внуками сидят-тяжелая работа
Loony Искусственный Интеллект (672640) 1 неделю назад
Я так понял, что "абузой" ты быть не желаешь, потому, склеишь ласты на второй день после выхода на пенсию.
Почему на второй - если за день до выхода, то предприятию придётся слегка раскошелиться. А так, только компенсация на похороны.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47002) 1 неделю назад
Огромная обуза, для власти архивыгодно чтобы люди умирали не дожив 65
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Конечно, новых то всё меньше и меньше, соответственно пенсии взяться не октуда
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47002) Андрей Ростовской, денег в стране дофига но все они у толстосумов, а те делиться не хотят
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
Полный бред. Во-первых, пенсионеры, это бывшие работяги, по стопам которых идут молодые. Убери пенсионеров, молодые прекратят работать мгновенно. Во-вторых, пенсионеры часто от скуки перекрывают такие работы, куда молодые не хотят идти. Ну а в-третьих, часто пенсионеры повышают ВВП и ВНП страны, своими работами.
А ещё они помогают детям, продают грибы и ягоду и следят за порядком во дворах
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Не будь пенсионеров(пенсий) люди бы стали рожать детей- больше рассчитывать то не на что, и воспитывать их, так как это напрямую связано с их будущем
Сергей Просветленный (29006) Андрей Ростовской, Как в Китае? Нееет, у этой схемы тоже свои минусы есть. Например, чувство ненужности делает много плохого с людьми. Не, пенсии нужны очень
ril rioГуру (3867) 1 неделю назад
особо радует что они - продают грибы и ягоду))) , хоспадя... что у людей в голове что-ба дичь такую нести... а рыба, про рыбу речную которую продають почему не сообщаешь)))
Сергей Просветленный (29006) ril rio, Тебе весь список выкладывать? Что у людей в головах то)))) Я писал про то, что пенсионеры занимаясь работами для души, так или иначе приносят пользу. Это же круто
СударынЯ Оракул (66188) 1 неделю назад
Они и работают, платят НДФЛ 13%, а работодатель посылает в Пенсионный фонд те же 22%, что и для молодых.
А пенсии для работающих пенсионеров не индексируют с января 2016. г.!
КАКАЯ ВЫГОДА ДЛЯ ВАС!
MIV Оракул (50331) 1 неделю назад
Пенсионеры обуза для любых буржуев. Но не сцы ты до пенсии не доживешь. =) Поскольку пенсии для всех придумали проклятые коммунисты, а сейчас полным ходом идет декоммунизация.
Вангую, за ближайшие 20 лет пенсионный возраст по всему миру догонят до 80-85 лет.
А потом по просьбам трудящихся отменят, что бы такая мелочь даже не напоминала о проклятом тоталитарном прошлом.=)
А старые сосалки, вроде тебя , нужны будут только для извращенцев.
Опять Вангую, вижу как ты тряпки и макулатуру собираешь. Ибо стеклянной тары уже не будет.=)
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Ухх, злые капиталисты! Ты совсем идиoт? Если бы не подняли пенс. возраст пенсионеров было бы всё больше, а обеспечивающего их молодняка нет, так откуда пенсии для них возьмутся?
* Искусственный Интеллект (669795) 1 неделю назад
Израильские?Да.Думаю,пора их скинуть с баланса.
Росица ИвановПросветленный (35282) 1 неделю назад
Тебе жалко своих шекелей?
Unknown Unknown Гуру (4388) 1 неделю назад
Абуза это ты , ибо нигде не работаешь и не платишь налоги))))))
стрелец Искусственный Интеллект (662096) 1 неделю назад
Нет Это-Обманутые евГеями -Либерастами простые советские люди, Твои РОДственники...
Сергей Искусственный Интеллект (179854) 1 неделю назад
Они работали раньше и работодатели за них отчисляли деньги в Пенсионный фонд!
София Искусственный Интеллект (211833) 1 неделю назад
А что такое "абуза"?
Росица ИвановПросветленный (35282) 1 неделю назад
Это ошибка. Надо писать "Абаза". Фамилие такое.
София Искусственный Интеллект (211833) Росица Иванов, Аааа...Вот же век живи - век учись! )))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185694) 1 неделю назад
Они построили и подняли экономику страны. Это вам не чиновники какие нибудь и не думцы, которые ничего не производят и разгоняет инфляцию. Им пятки должны целовать.
Андрей РостовскойМастер (2149) 1 неделю назад
Какая нахрен разница что они сделали? Меньшее новое поколение не может обеспечивать большее старое никоим образом
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185694) Андрей Ростовской, Так надо работать а не страдать фигнёй. В СССР могли же обеспечивать при той более отсталый технике и множеству пенсионеров. Тогда на 5 лет раньше на пенсию выходили.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185694) 1 неделю назад
Мне с тугодумами общаться неинтересно.