Отработала 8 рабочих дней в магазине у частника неофициально. Должны ли оплатить при увольнении?

Колобок Лисичкин Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Не устраивают некоторые моменты. Хочу уволиться... Но работу 8 дней выполняла. Должны ли оплатить, если неофициально?
7 ответов
Санек Миркин Просветленный (24894) 1 неделю назад
Трудовые отношения все равно фактически были, поэтому должны.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103362) 1 неделю назад
Если неофициально, то о каком увольнении идёт речь. И не стыдно беспредилить на Родине. Если тебя кинут, пойдёшь по судам? Если нет, к чему задала этот вопрос.
Колобок ЛисичкинУченик (121) 1 неделю назад
Всмысле стыдно?
Мне мне стыдно. Пойду по судам, если кинут. Это мой труд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103362) Колобок Лисичкин, устраиваясь неофициально, ты беспределишь, обворовываешь пенсионеров, детей, врачей, учителей. Будешь говорить, что ты не знала об этом? А потому тебе не стыдно, обворовывать соседей?
Серж Серж Оракул (70609) 1 неделю назад
Не должны. Работала бесплатно. Можешь стучать в трудовую инспекцию.
Анна Шевлякова Просветленный (31031) 1 неделю назад
Если нет договора, то вам ничего не должны. В вашем случае работодатель будет решать: заплатит вам он за фактически отработанные дни или нет
Колобок ЛисичкинУченик (121) 1 неделю назад
Ясно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253596) 1 неделю назад
Неофициально Вам вообще ничего не должны. Здесь остаётся только надеяться на честность и порядочность работодателя.