Обязан водитель давать стс и права в руки дпсу при проверке или только показать? Что если сказать-на смотри в моих руках

Матвей Смолкин Мастер (1165), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Странник Мудрец (12094) 1 неделю назад
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки .
Передавать, а не показывать. Это обязанность водителя прописанная в ПДД.. Не выполнение этого требования, расценивается как не выполнение законного требования сотрудника полиции, со всеми вытекающими.
Остальные ответы
Деви Искусственный Интеллект (304658) 1 неделю назад
Не обязан. Уже столько юристов роликов сняли, со ссылками на законодательство.
Александр ИзлавинУченик (157) 1 неделю назад
Смотри этих юристов больше, потом тебя привлекут зам невыполнение законных требований, в обезьянике закроют до суда ибо это статья предусматривает арест.
СтранникМудрец (12094) 1 неделю назад
Чем клоунов смотреть, лучше посмотри ПДД п.2.1. Еще в том же ПДД в начале написано: "Настоящие Правила дорожного движения 2024 года** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."
А ссылки эти клоуны видимо в своем больном воображении находят.
Александр Излавин Ученик (157) 1 неделю назад
Обязан в законе сказано что инспектор ДПС имеет право проверять документы, показать просто не прокатит
Hugh Искусственный Интеллект (204698) 1 неделю назад
читай ПДД.
Матвей СмолкинМастер (1165) 1 неделю назад
Как жэ ты заипал ужэ
Hugh Искусственный Интеллект (204698) Матвей Смолкин, я хоть не на дороге, а тебя га дорогу выпустили без намордника.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189915) 1 неделю назад
ПДД РФ, пункт 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

вопросы остались?
Aston DBS Высший разум (492114) 1 неделю назад
По требованию да,должен.
P.S.Напомнило старое видео:
-... передавать права
-Я не могу передавать тебе,я могу предъявить!
-Хорошо.Предъявите права!
-Нету!
(с))