Самый безотказный автомобиль в 2024ом ?

Tumbleweed Ученик (93), закрыт 1 неделю назад
На российском авторынке есть автомобили которые могут спокойно пройти 500-750 т.км. без капиталки/гильзовки итд. ? Просто своевременно проходя ТО с заменой масла/фильтров, возможно ряда мелких не дорогих деталей.

Допустим на машине аккуратно ездят, не топят, не гонят, не обгоняют на трассах, не перегревают элементы... кстати, в какой степени сухой теплый гараж продлевает жизнь современным автомобилям от 2020 года выпуска и моложе ?

Если таких нет и это фантастика, то какие машины максимально близки к подобному запросу ?
Лучший ответ
Александр Александр Мастер (2111) 1 неделю назад
2024 год еще далеко, и предсказать безотказность какой-то конкретной машины в тот период является сложной задачей. Однако, на данный момент есть автомобили, которые славятся своими надежными характеристиками и высокой проходимостью. Вот несколько примеров:

1. Toyota Corolla: Этот автомобиль имеет репутацию надежного и долговечного седана. Он известен своей простотой в обслуживании и надежностью двигателя.
2. Honda Civic: Еще один популярный седан с отличными характеристиками надежности и экономичности. Он также прост в обслуживании и имеет долгую жизнь.
3. Mazda3: Мазда3 отличается надежностью и качеством исполнения. Его двигатель также преуспевает в долгой эксплуатации и простоте обслуживания.

Относительно сухого теплого гаража, он может значительно продлить срок службы автомобиля, независимо от его производителя или модели. Гараж защищает машину от непогоды, прямых солнечных лучей и излишнего тепла, которое может привести к повышенному износу и снижению проходимости.

Чтобы максимизировать безотказность автомобиля на российском рынке, следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Регулярно проходить техническое обслуживание и заменять детали согласно рекомендациям производителя.
2. Следить за состоянием масла, передач, тормозов и других систем машины.
3. Использовать оригинальные запчасти при ремонте и замене деталей.
4. Устанавливать высококачественные шины и следить за их состоянием.
5. Перед использованием машины после длительного хранения провести диагностику и заменить масло в двигателе.

Таким образом, не существует идеальной машины, которая может пройти без капиталки или гильзок около 500-750 км, но следуя рекомендациям выше, вы сможете максимизировать безотказность любого автомобиля, независимо от его марки и модели.
Остальные ответы
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (5831) 1 неделю назад
мопед иж юпитер 5
Александр АлександрМастер (2111) 1 неделю назад
1) это не мопед, а мотоцикл
2) в вопросе спрашивалось про автомобили, а не про мопеды и мотоциклы
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (5831) Александр Александр, альфа
Александр АлександрМастер (2111) 1 неделю назад
Опять же, в вопросе спрашивалось про автомобили, а не про мопеды и мотоциклы
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (5831) Александр Александр, велосипед стелс
Александр АлександрМастер (2111) 1 неделю назад
Хахахах, ну это уже совсем другое дело
Владимир Чичков Мыслитель (8774) 1 неделю назад
Таких нет среди легковых! Современные автомобили проектируют на 150 000 км по ресурсу, далее они рассыпаются. Так выгодно сервисменам.
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248036) 1 неделю назад
Движок второго Фокуса вполне способен при нормальном стиле езды, хорошем бензине и регулярных ТО отходить несколько сотен.
Но его не выпускают с 2011 года. Сейчас таких практически нет.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235273) 1 неделю назад
300 тысяч проедет Toyota Land Cruiser 70 с дизелем 4.5 л
КузьмичМастер (1796) 1 неделю назад
дизелем 4.2 литра рядная атмосферная шестерка 130 сил - неубиваемый вечный мотор простой как деревянное полено с отсутствующей электроникой. Авто полностью механический...из электроники только провода на фары - это реальный авто для постапокалипсиса где в мире нет ничего по автосервису .
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235273) хотя если бы мне на выбор предложили новые TLC 70 или Audi Q5L - я бы выбрал Q5L, пусть он быстрее устанет, это не главное)
Aston DBS Высший разум (491938) 1 неделю назад
Нет таких.Даже новые ничего не гарантируют,а б/у подабно.
Жека Искусственный Интеллект (110686) 1 неделю назад
Таких машин давно нет!
Корейцы вообще до 100000 не доезжают
Кузьмич Мастер (1796) 1 неделю назад
Автомобиль для постапокалипсиса - Тойота Лэндкрузер 70 с атмосферным неубиваемым вечным простым как деревянное полено дизелем 4.2 литра (рядная шестерка) 130 сил. Авто полностью механический с отсутствующей электроникой. выпускался в рестайле до 2012 года. Данному авто пройти 500 тыщ км только размяться.....а пройти миллион только в расцвете сил быть.