Я завидую своей подруге

А. А. Ученик (88), открыт 1 неделю назад
У меня есть подруга, мы с ней очень близки. У меня к ней тёплые чувства, я очень люблю её как подругу, и ценю её, но с каждым днём мое чувство зависти к ней растет...Она очень красивая, девушка экстраверт к которой тянутся люди, с красивой фигурой. Она действительно очень хороший человек, и мне так стыдно за свою зависть. Я не понимаю, откуда это чувство взялось, потому что моя подруга не сделала ничего для того, чтобы вызвать это чувство. Долгое время я пыталась его побороть, но ничего не получилось. Пыталась разобраться в причинах, почему оно возникло. Мне постоянно кажется что я теряюсь на её фоне, что я делаю недостаточно по сравнению с ней. Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать? Я не хочу терять свою подругу, но это чувство съедает меня.
2 ответа
Yelka Профи (847) 1 неделю назад
А ты прекрати себе внушать эти мысли, ты сама себя накручиваешь и на себя же саму и обижаешься. Просто перестань воспринимать себя на ее фоне как тень.
Нацу Драгнил Знаток (299) 1 неделю назад
Не надо завидовать.
А. А.Ученик (88) 1 неделю назад
Ну спасибо. Я попросила совета, а вы пишите мне совершенно очевидную вещь.