Почему врача, который лечит нервы, называют НЕВРОпатолог, а не НЕРВОпатолог?

Лидия Ветрогон Просветленный (29028), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Evg Fed Просветленный (30414) 1 неделю назад
Потому что он лечит не нервы ,на заболевание неBроз
Патология проявляет себя как на физическом, так и на психоэмоциональном уровне. Среди физических симптомов выделяют повышенное потоотделение, учащенное сердцебиение, боль в груди и сухость во рту, головные боли, ухудшение зрения, тремор конечностей, высыпания на коже,
Остальные ответы
Котан Гуру (4066) 1 неделю назад
Да он скорее психиатр
Alex Starov Искусственный Интеллект (130305) 1 неделю назад
Почему врачей, которые лечат задницу называют не жополог, а проктолог?
А которые лечат вагины вообще молчу - забанят))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209305) 1 неделю назад
Потому что с греческого так переводица, они основоположники
Невроло́гия (от др.-греч. νεῦρον — нерв, и λόγος «учение, наука»; «наука о нервах») — группа медико - биологических научных дисциплин, которая изучает нервную систему как в норме, так и в патологии.
НахрапистыйПросветленный (35645) 1 неделю назад
Гурыч, луц кончился. На луцеколонку надо лететь.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241714) 1 неделю назад
того, кто "лечит нервы" называют ПСИХИАТР!
а невропатолог (хотя, они обижаются на это слово и говорят что они НЕВРОЛОГИ!) лечит невралгии!
Евгений Просветленный (26175) 1 неделю назад
Почему Акулист лечит не зубы, а глаза?
mai juУченик (57) 3 дня назад
Не Акалист, а Окулист
mai ju Ученик (57) 3 дня назад
В кассе поликлинике могут разобраться с этим вопросом. Вопросы могут быть в другом ещё быть. Стоить ли идти к невропотологу? И чем он занимается?