Что такое киноальманах?

Валерия Денисова Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Павел Павлов Профи (804) 1 неделю назад
Киноальманах, фильм-антология или «омнибус-фильм» — художественный фильм, состоящий из двух или более короткометражных фильмов, часто связанных только одной общей темой, местом действия или общим событием (обычно кульминационной точкой). В некоторых случаях разные части фильма снимают разные режиссёры. Иногда общей темой служит место («Нью-йоркские истории», «Париж, я люблю тебя»), человек («Четыре комнаты») или вещь («Двадцать долларов», «Кофе и сигареты»), которые присутствуют в каждой истории и служат для связывания их вместе. Антология также может представлять собой сборник экранизаций произведений определённого автора, например, «Вождь краснокожих и другие…» (1952) по рассказам О. Генри или «Истории ужаса» (1962) по рассказам Эдгара По.
Из Википедии.
Примеры:
Деловые люди
Дьявол и десять заповедей
Три шага в бреду
Боккаччо 70
«Сто грамм» для храбрости
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153362) 1 неделю назад
Журнал где собраны фильмы, их названия и актёры
АдамМастер (1503) 1 неделю назад
как интригующе.

купи мне такой и доставь по адресу.
Oldi Искусственный Интеллект (153362) Адам, у меня был такай, но я его потерял, так жаль
Rantahun Rantahun Мастер (2184) 1 неделю назад
несколько короткометражек независимых (бывает общая тема) например "черное зеркало"
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6934) 1 неделю назад
это альманах, в виде фильма