Знатокам. Насколько выгодна «кредитная карусель»? Один знакомый доказывает, что это того стоит. Он крутит кредиты, свои+

n. Искусственный Интеллект (425810), открыт 1 неделю назад
доходы (50 тыс в мес) держит на депозитах. Интересно, насколько финансово оправдано такое занятие?
Он считает это заработком.
Просто с кредита на кредит прыгает в разных банках….пользуясь их кэшбэками и т п
Мнения знающих людей интересует, не дилетантов.
7 ответов
Светосколок в тьме Мыслитель (8219) 1 неделю назад
Расскажите, кто такие делитанты
Васа Искусственный Интеллект (242428) 1 неделю назад
Вряд ли проценты по вкладам перекрывают проценты по кредитам.
Кешбеками можно пользоваться без кредитов.
В лучшем случае останется при своём. Но для точности нужно брать все его инструменты (кредиты, вклады) и считать.
Максим Оракул (92946) 1 неделю назад
Сколько получается использовать средств, кладёшь их под процент, настолько и выгодно выходит.
Допустим он может использовать 200 тыс кредитных средств с помощью этой карусели. И кладёт их под 15% годовых (или сколько там сейчас).
Выгода составит 30 тыс за год, или 2500 в месяц.
n.Искусственный Интеллект (425810) 1 неделю назад
Поняла, спасибо.
Серж Серж Оракул (70849) 1 неделю назад
Чтобы иметь доход в 50 тыс. в месяц. Надо положить на депозиты миллиона 4-5. Наврядли ему столько банки дадут. Обычно банки дают снимать, переводить без процентов - мизер. Основное это безналичная трата.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (151003) 1 неделю назад
Ну да, можно. Нужно считать. Депозиты сейчас под 16%, кредиты? Ну, может быть 2-4% годовых, в пересчёте на месяц - не густо. Ну и налог нужно платить.
Имеет смысл кредитную карту завести с беспроцентным периодом. Тратите, а свои на депозите. Потом возвращаете всё. Опять же, если 50 тыс в месяц доход, то много не заработаешь.
Сергей Искусственный Интеллект (121720) 1 неделю назад
Ну вполне реально, не напрягаясь в месяц иметь 5 тысяч, в год это 60 тысяч, много или мало кому как, но лишними точно они не будут. А если включить семейный подряд, скажем муж, жена и взрослый ребенок, то умножьте на 3, еще приятнее будет. Это, если не напрягаясь, а так, если задаться целью, то и еще на пару тысяч можно увеличить доход, который просто из воздуха. Ну и не забываем про кэшбек и разные акции, а это минимум одна тысяча в месяц еще плюс, вот и считайте.
DV Искусственный Интеллект (249591) 1 неделю назад
Жадность и глупость никого до добра не доводила) дойдёт очередь и до вашего знакомого, допрыгается)