Не удалось установить нового владельца на WinDefend. Отказано в доступе.

Игорь Шматков Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Решил выключить навсегда Microsoft Defender, но у start нельзя поставить значение на 4. Поэтому решил сделать доступ пользователя к папке WinDefend. Все также сделал по инструкции, поставил галочки с разрешением на моего пользователя, но не помогло.
P.S. ответ майл жрет картинку, на заголовке все написано.
2 ответа
Есипёнок Просветленный (26117) 1 неделю назад
Нужно с флешки загрузиться, и разблокировать NTFS-права. Изнутри система не даст

Скачать образ загрузочной флешки типа live-cd, например Hirens, записать на флешку, программой Rufus, перезагрузиться, в Биосе, в boot menu выбрать эту флешку

Найти все файлы msmpeng.exe, удалить их, создать файлы с таким же именем, отнять у них все права. Перезагрузиться

Всё, Защитнику не удастся запуститься, цель достигнута. Компьютер будет летать.
Игорь ШматковУченик (119) 1 неделю назад
Если это не прикол, то объясни как?
Игорь Шматков Ученик (119) Игорь Шматков, ой, все увидел
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125367) 1 неделю назад
следующий вопрос: "как переустановить windows?"
Игорь ШматковУченик (119) 1 неделю назад
Тогда можешь объяснить какой вирус смог закрыть доступ к реестру и почему нельзя его удалить?
Игорь Шматков Ученик (119) Игорь Шматков, Или ты про то, что я напортачу со всякими кряками и моя система рухнет?