Как вы считаете, наш мир это антиутопия?

Нофин Ученик (6), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Федерал Мыслитель (8057) 1 неделю назад
Стократ да. Утопия - мир без войн, без голода, без денег, без зла
John Знаток (468) 1 неделю назад
Мир зависит от того, как ты на него смотришь. Будешь замечать только плохое - антиутопия. Будешь замечать только хорошее - утопия. Мир серый, в нем нет крайностей и контрастов.
Артём Юрьев Мастер (1614) 1 неделю назад
Да. Когда-то верил, что от любимого дела и от жизни в целом возможно получать удовольствие, но теперь понял, как и многие, что наша жизнь - это сплошная жесть и сплошные трудности. И от осознания этого сейчас едет крыша настолько, что превращаюсь в овощ - увы.
Дмитрий Мудрец (14128) 1 неделю назад
Жесточайшая диктатура, притворяющаяся демократией и свободой
Людмила Кораблева Профи (746) 1 неделю назад
моё мнение, и не только моё, весь мир должен быть един! уважение к справедливости, мудрости, честности, доброте, к чужому труду, но увы, сейчас борьба за власть, подчинения народа , в народе каждый хочет обмануть, извлечь выгоду, найти крайнего, козла отпущения, жертву, нужен когда помощь нужна, девиз и лозунг без лоха и жизнь плоха, мания собственного величия, поэтому нет полного доверия даже родственникам и коллегам