Помогите написать сочинение на тему «Мир моего сверстника на страницах произведений современных русских писателей»

Денис Погореленко Ученик (96), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Гурий Обломов Мудрец (17058) 1 неделю назад
А кто твои сверстники, сколько им лет? А то по Павлу Бажову можно, его рассказ Зелёная кобылка классный.
Денис ПогореленкоУченик (96) 1 неделю назад
Друзья, 14 лет
Гурий ОбломовМудрец (17058) 1 неделю назад
те наверно чуть младше были, не пойдёт.
Денис ПогореленкоУченик (96) 1 неделю назад
Я думаю ничего страшного
Денис ПогореленкоУченик (96) 1 неделю назад
Кто проверять будет
КотУченый Мудрец (15925) 1 неделю назад
"Всем выйти из кадра". Лилия Волкова
Автор - Лилия Волкова родилась 23.05.1964 г. Родители — врачи. Выросла в Москве. Закончила историко-филологический факультет РУДН. По специальности — филолог, преподаватель русского языка как иностранного. После университета работала учителем русского языка и литературы в школе, затем (в 90-е годы) — секретарём-референтом в коммерческой фирме. В 1998 г. устроилась на телевидение. Была редактором, шеф-редактором, сценаристом телевизионных программ. Много работала на прямых эфирах. Писала всегда и много. Замужем с 1984 г., двое взрослых сыновей, четырёхлетняя внучка. Любит шить, готовить, много фотографирует.

Произведение о дружбе, ответственности, поиске себя, взрослении.
В повести «Всем выйти из кадра» рассказывается о подростке Матвее Палееве (14 лет), который переживает трудные времена после отъезда своего лучшего друга Димы за границу. Матвей теряет интерес к жизни, страдает от одиночества и депрессии. Однако благодаря поддержке семьи и старшего брата, он находит новое увлечение и работу на телевидении, что помогает ему справиться с трудностями и обрести новых друзей.

Книга заставляет задуматься о взаимоуважении, взаимопомощи, дружбе, заботе о близких. Учит жить полноценной реальной жизнью, потому что реальная жизнь интересней, чем компьютерная игра.