Приветствую) подскажите, кто в чем запекает бедра, какие маринады лучше подойдут?

Алина Брагина Ученик (102), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 1 неделю назад
если хотите вкус курицы, то соль, перец, чеснок, чуть масла и паприки.
а так, горчица=соевый соус=чеснок=соль=перец=мед (по желанию)
соус терияки, состав из соевого+устричного+унаги+чили+имбиря+чеснока+масла, сборные специи для курицы, хмели-сунели и т.д. только не в майонезе.
Людмила Тищенко Оракул (93079) 1 неделю назад
Я запекаю на большой сковородке или на противне. Бедра вымыть и обильно смазать маринадом: кетчуп+соевый соус+горчица+майонез+чеснок+соль+перец. Оставить на 20 минут. Запекать при 180 град 1 час.
Ксения Блинова Ученик (101) 1 неделю назад
Во-первых, я к выбору самих бедер тщательно подхожу, мне пока по всем критериям Наша Птичка угодила. Во-вторых, смотря, что за повод. Если это просто обед или ужин, то чаще всего сметано-луковый соус к ним готовится или чесночный ил обычный майонез.
Конь в сапогах Мудрец (14802) 1 неделю назад
Самый простой, это соль, перец черный молотый, растительное масло и чеснок. Чеснок кстати убирает неприятный запах даже у не очень свежего мяса.

Я делаю маринад с горчицей, соевым соусом, чесноком и перцем. Могу при наличии добавить полстакана пива.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228785) 1 неделю назад
Да просто смотрю какие специи есть в наличии и мариную на свой вкус. То в аджике, то с соевым соусом, то со сметаной. Как захочется.
Юрий Попов Просветленный (22664) 6 дней назад
Простейший рецепт маринада, который я нашел в интернете и приспособил для своих ручек:
4 столовых ложки соевого соуса
4 столовых ложки меда (обычно использую гречишный мед, но это мои личные предпочтения)
4 ложки горчицы (я кладу 2 ложки с большой горкой)
2-3 зубчика чеснока раздавить в маринад
По желанию можно туда добавить, например, столовую ложку бальзамического уксуса. Соль отдельно я не клал, потому что она должна быть в соусе, но тоже по вкусу
Три раза за последний месяц так запекал куриные бедрышки, оставляя их в маринаде на ночь. Потом заворачивал в фольгу, в противень доливал воды и остаток маринада, а сверху на фольгу клал картошку, предварительно обмакнутую в тот же маринад