Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма?

егор палыч Высший разум (706612), закрыт 1 неделю назад
интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи?
Лучший ответ
Alex Galinin Мыслитель (9182) 1 неделю назад
Все гораздо проще. Лень есть всего лишь дуалистическая совокупность сознательных и подсознательных эманаций проявляющихся под непреодолимым эвристическим давлением внешних факторов, внешне выражаемая в прямой зависимости от интеллектуального коэффициента и психотипа конкретного индивида.
Остальные ответы
Хасл Искусственный Интеллект (229520) 1 неделю назад
Для одних это оправдание для других стимул
Прохожий Гуру (3736) 1 неделю назад
Лень на самом деле - это способ сохранения жизненной энергии.
Пролетариат Гуру (2913) 1 неделю назад
Не только бессмысленного, но и защита организма от нежелательных факторов. Лень своего рода живого буйка в море.