Сравнение отраслей специализации Северного Кавказа и Поволжья

арсений гузняев Ученик (147), открыт 2 недели назад
Нужно сравнить отрасли специализации Северного Кавказа и Поволжья
помогите пожалуйста
1 ответ
чудо Высший разум (225704) 2 недели назад
Основными отраслями специализации Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) являются: сельское хозяйство, лесное хозяйство,добыча полезных ископаемых представлена разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей известняка, гипсового камня и мела, добычей и обогащением медной руды, добычей руд и песков драгоценных металлов: золота, серебра и металлов платиновой группы обрабатывающие производства, сфера туризма.

Экономическое развитие Поволжья связано с деятельностью крупных предприятий электроэнергетики, машиностроения, химической промышленности и сельского хозяйства. Главная отрасль хозяйства — машиностроение (автомобилестроение, авиационное и другие виды)нефтедобыча и нефтепереработка;
вывод
Вывод: Отрасли специализации Северного Кавказа и Поволжья совпадают,