Перечислите в порядке появления зверей встретившихся данте в аду

Светучка Антихелперия Ученик (225), открыт 1 неделю назад
2 ответа
КотУченый Мудрец (15925) 1 неделю назад
Путь преграждают три зверя, от которых он не может уклониться:
лонза ("леопард" или "леопон"),
леоне (лев),
и лупа (волчица).
Считается, что три зверя, взятые из Иеремии 5:6, символизируют три вида греха, которые приводят нераскаявшуюся душу в одно из трёх основных отделений Ада. Это невоздержанность (волчица); насилие и скотство (лев); и мошенничество и злоба (леопард).