"Почему человеку необходим труд?"

Дима Ученик (148), открыт 1 неделю назад
10 предложений сложносочиненных, 10 предложений сложноподчиненных - составить текст на тему: "Почему человеку необходим труд?"
5 ответов
Азпзпзппзппзз Гуру (3868) 1 неделю назад
Чтобы не превратится в кавка... Обезьяну.
Kredwi Мыслитель (7920) 1 неделю назад
Чтобы мышцы не атрофировались
Ivan Komornyi Ученик (219) 1 неделю назад
Сложносочиненные предложения:
1. Человеку необходим труд, так как через него он реализует свои способности.
2. Труд помогает человеку самореализоваться и достигать своих целей.
3. Работа позволяет человеку обеспечить себя и свою семью материально.
4. Через труд человек находит свое место в обществе и чувствует свою значимость.
5. Труд формирует человека как личность и способствует его развитию.
6. Человеку необходим труд для поддержания физического и психологического здоровья.
7. Работа придает человеку уверенность в себе и повышает самооценку.
8. Труд помогает человеку развивать свои навыки и компетенции.
9. Через работу человек находит удовлетворение и смысл жизни.
10. Труд способствует развитию общества и экономики, что важно для процветания всех его членов.

Сложноподчиненные предложения:
1. Поскольку труд является ключевым аспектом социальной жизни, человеку необходимо посвящать себя работе.
2. Труд позволяет человеку расти и развиваться, что делает его неотъемлемой частью жизни.
3. Поскольку через работу человек реализует свои амбиции и мечты, труд является важным аспектом его бытия.
4. Чтобы обеспечить себе и своим близким достойное существование, человеку следует придавать большое значение своему труду.
5. Поскольку труд способствует формированию личности и культуры индивида, он является необходимым элементом жизни каждого человека.
6. Работа, благодаря своей значимости для самореализации и развития личности, занимает важное место в жизни современного человека.
7. Человеку необходим труд, чтобы научиться управлять своим временем и ресурсами, что способствует его личностному росту.
8. Поскольку труд формирует человека как личность и определяет его место в обществе, он является неотъемлемой частью жизни каждого индивида.
9. Работа играет важную роль в становлении и самореализации личности; поэтому человеку важно осознавать значение своего труда.
10. Поскольку труд способствует не только личностному развитию, но и процветанию общества в целом, он остается одним из важнейших аспектов жизни человека.
zelyone Знаток (344) 1 неделю назад
Чтобы получать моней
Asketo Мастер (1818) 1 неделю назад
Чтобы не стать потом овощем и пьяницей