Как отличить полипропилен, полиэфир и полиамид в домашних условиях?

Розетта Гуру (3586), открыт 1 неделю назад
Купила верёвку (белую). На ощупь мягкая, не скрипит при сжатии мотка. На упаковке написано "ПА-ПЭ". Думала, что полиамид, но когда дома подожгла кончик, он пах жжёным пластиком (отдалённо напоминает парафин). Точно также, как и жёлтая, полипропиленовая верёвка. В воде всплывает. У меня есть немного полиамидной верёвки и она при горении пахнет немного похоже на шерсть и тонет в воде.

Я что-то не учитываю, или производитель внаглую врёт, или па-пэ - новая маркировка полипропилена?
1 ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403505) 1 неделю назад
"Вакуумный пакет ПА/ПЭ изготовлен из комбинации плёнок полиамида и полиэтилена (PA/PE)."