Вопрос психологам. Графология, физиогномика, психософия, херология, хиромантия, темпористика-относится к психологии?

Станиславский Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
но имеет практическое применение?
Лучший ответ
Amor fati Просветленный (48562) 1 неделю назад
Нет, это все херня на постном масле. Предсказательная сила у этих методик не выше чем гадание на картах таро.
Остальные ответы
S L Просветленный (29919) 1 неделю назад
херология точно относится.. не знаю что означает но чувствую интуитивно что относится)
Decent Black Искусственный Интеллект (149747) 1 неделю назад
Физиогномика, хиромантия, темпористика и херология - не науки. А психология вполне себе академическая дисциплина.
СтаниславскийУченик (1) 1 неделю назад
профессор Савельев говорит не наука психология....
Decent Black Искусственный Интеллект (149747) Станиславский, профессоров много. Вот когда он убедит остальных в своих взглядах, тогда и будет прав.
matod Искусственный Интеллект (160420) 1 неделю назад
Нет, эти "учения" не являются разделами психологии.
Не знаю, что такое темпористика, беглый просмотр результатов говорит, что скорее всего тоже нет.

Ну, раз люди этим занимаются, значит имеет практическое значение. Для кого-то это заработок, кому-то, может спокойнее, когда поколдуют. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". К науке это отношения не имеет.