Когда можно забрать уличных котят от мамы?

Loonai Знаток (469), закрыт 6 дней назад
Недавно уличная кошка в нашем университете родила котят. Хочу забрать одного домой, но не знаю, когда это можно сделать безопасно для здоровья и психики малыша. Некоторые знакомые говорят о том, что котенок на улице даже с мамой легко может умереть в любой момент, так что нужно забрать как можно скорее, но я сомневаюсь.
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38822) 1 неделю назад
Не слушайте идиотов"откроются глаза"
Вообще считается, 2.5 месяцев по котёнку можно понять, в клубах в это время (увы), идёт выбраковка.
Как только станут активными, через полторы-две недели, как стали зрячими. Иначе есть шанс не отловить потом.... Чешите пах - мамаша так стимулирует проходимость кишечника, не кормите всяким сифилисом из магнита....
И обязательно в ВК выложите кошечку. Пусть ублюдку, будет порицание
LoonaiЗнаток (469) 1 неделю назад
так батек котят там рядом ходит, а кошка не брошенная, а изначально нечайная(
зуёк Вильгельм Просветленный (38822) Loonai, тем более ославьте. Я так делал
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227639) 1 неделю назад
А почему отбраковка в клубах "увы"? Не каждому котёнку светят выставки и разведение, отбраковка - это нормально и правильно. Брак продаётся под кастрацию подешевле и живёт потом долго и счастливо. Что вас не устраивает?
зуёк Вильгельм Просветленный (38822) Екатерина Игошина, ну я как бы киберболизировал
Остальные ответы
Ульяна Флорова Ученик (100) 1 неделю назад
Твои знакомые говорят правду, но котенка надо забрать когда ему исполнится где-то 2 месяца, тогда у него откроются глаза.
А мать котенка и остальных котят тебе не жаль?/без негатива. Они же на улице...им тоже нужен дом, семья,любовь. Может заберёшь их домой? Если нет возможности их содержать, отдай потом в добрые руки, пожалуйста!! Очень тебя прошу. Просто мне очень жаль эту кошачью семью((
LoonaiЗнаток (469) 1 неделю назад
Все дело в том, что у нашего университета очень богатая история и коты являются ее исторической частью. У нас очень много котов там, они везде и рожают каждый год (несмотря на то, что некоторые кастрированные). Короче, если бы я забирала всех котят, вся моя квартира была бы наполнена котами. Сейчас вся кошачья семья живет в теплице, которую ежедневно посещают люди, там уже который год стоят миски, и есть корм. Работники приглядывают за ними, так что они не прям брошены на произвол судьбы, не на улице. Их жаль, конечно, но я сейчас даже не уверена в том, что смогу обеспечить комфортные условия одному котику...
Ульяна Флорова Ученик (100) Это конечно круто, но в семье им все равно лучше и безопаснее, нежели в университете, где куча подростков и молодых людей (особенно мальчиков - подростков), работники разве за всеми котиками имеют возможность присматривать, если их много? Что ты имеешь ввиду под комфортными условиями для котиками? Главное чтобы у него просто была еда (чем кормят малышей, не знаю, наверно молочком из чего-то), вода(если малыши ее пьют), лежанка, внимание надо уделять, играть и тд
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (380046) 1 неделю назад
Глаза открываются в недельном возрасте, ежели что.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209003) 1 неделю назад
Месяца через два(если они там будут/не выгонят куда--то).Раньше-- просто тяжело будет их выкармливать.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185680) 1 неделю назад
Когда сами начнут есть, тогда и можно. Это месяца в полтора.