Только в России пословица - " От тюрьмы до сумы, не зарекайся", почему, есть ли аналоги в других странах?)

Даяс Гуру (3890), открыт 1 неделю назад
Любители погостить в других странах, подскажете?))
5 ответов
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47046) 1 неделю назад
В других странах аналоговнет, это чисто российское
ДаясГуру (3890) 1 неделю назад
Факт!
Альфа Zамец☑️ Оракул (71037) 1 неделю назад
Есть аналог: человек предполагает, а бог распологает
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (127289) 1 неделю назад
Неправильно приведена пословица. Правильно так: "От тюрьмы, да от сумы - не зарекайся". Т.е. будь готов к тому, что все потеряешь или внезапно разбогатеешь.
ДаясГуру (3890) 1 неделю назад
Конечно так правильно, а смысл потерялся?)))
Мадам д'Яга Высший разум (448827) 1 неделю назад
это типа: от судьбы не убежишь
можно найти
ДаясГуру (3890) 1 неделю назад
Прям вы мне объяснили, спасибо.)
Мадам д'Яга Высший разум (448827) Даяс, интересно почитать такие пословицы в других языках