Помогите пожалуйста с домашней работой

Саша Щекин Ученик (14), открыт 1 неделю назад
нужно написать географическое положение россии (где находится, соседи, климат, природа, ландшафт, природные ресурсы). всем спасибо, буду очень благодарен
3 ответа
Марл Каркс Знаток (353) 1 неделю назад
Россия находиться возле Китая, Казахстана и США.
Саша ЩекинУченик (14) 1 неделю назад
спасибо папаша
попик джан Знаток (300) 1 неделю назад
У тебя одноклы вымерли или чо, попроси у них списать
Egor Tytykalo Ученик (196) 1 неделю назад
Россия находится на материке Евразия, в северном и восточном полушариях.
Россия имеет сухопутные границы с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем и КНДР. Морская граница с США и Японией.
Большая часть территорий страны лежит в умеренном поясе, острова Северного Ледовитого океана и северные материковые районы — в Арктическом и Субарктическом поясах, Черноморское побережье России расположено в Субтропическом поясе.
Ландшафт России состоит преимущественно из равнин, гор и низменностей.
Природные ресурсы. Нефть, газ, уголь, никель, олово, ртуть, золото, серебро, платина, титан, уран, кобальт, молибден, вольфрам, алюминий.