Делать ли укол от бешенства если укусила домашняя собака?

Василий В Ученик (63), открыт 1 неделю назад
9 днeй назад за ногу укусила собака соседа породы чихуахуа и прокусила кожу,пошел в травму объяснил как всё было,там врaч скaзaл что oт бешенства делать укол не нужно,аргументировав это тем что домашняя собака укусила а не лиса или енот какой нибудь,я вернулся домой нашел хозяина собаки попросил у него вет паспорт,там написано что прививка от бешенства делалась в 2020 году,а срок у прививки до 2022,с виду собака выглядит хорошо,нo насмотревшись в нэти вcякиx видео про бешенство и начитавшись разной инфы стал очень сильно загонятся
7 ответов
– ✧ ‹ xxquverxxy › ✧ - Знаток (292) 1 неделю назад
лучше сходи к врачу,мало ли что,все может быть
nine Гуру (3982) 1 неделю назад
Ну домашняя , если б её кто укусил заразил хозяева бы заметили .Да и умерла бы уже за 9 дней.
masterfishОракул (53672) 1 неделю назад
да ты нам то не гони
masterfish Оракул (53672) 1 неделю назад
Дело то в том, что пока псина издохнет, если она больна бешенством, то и тебя будет поздно спасать. Так что колоть антирабическую вакцину, если псина не издохнет, значит здорова, или может быть и так: https://www.youtube.com/watch?v=Hi2PwvV6P_g&t=81s
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203956) 1 неделю назад
Хочется 6 уколов иди. Собака же жива, зачем уколы?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306163) 1 неделю назад
если страдаете фобиями-идите и проколите и бонусом от столбняка
поля мил Ученик (127) 1 неделю назад
Не должно, если собаку бешенные не кусали то все норм