Мама заставляет ходить на самбо

Савелий Титов Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Я давно хотел научится оборонятся и мама записала меня на самбо. Первый год я спокойно ходил мне нравилось. Но потом я проиграл соревнования и всë покатилось у меня отпало желание тренироваться. Также иногда я думал: а зачем мне тренировать эти связки в борьбе это всë если в уличной драке меня кулаком прихлопнут и всë. Поэтому сейчас я понимаю что я просто трачу своë время. Я занимаю бюджетное место(то есть занимаюсь бесплатно) и мама говорит что я не брошу самбо что я должен уметь давать отпор. Мне очень нравится футбол и баскетбол ими я тоже занимаюсь, но мама за мои достижения радуется конечно но за самбо она даже не пошла на работу чтобы посмотреть на соревнования. Поговорить я с ней не могу ибо она сразу начинает отрицать. Я не знаю что мне делать,тренировки длятся 2 часа. Я не люблю такие виды спорта где нужно делать всë одному я предпочитаю быть в команде и мне не нравится причинять вред людям ради какого то Кубка и похвалы от мамы и тренера.
4 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (428083) 1 неделю назад
ты просто дурик, который не слушает свою умную маму. Я чемпион города по рукопашке, но основа у меня - дзюдо. Чтобы самбисту перейти на боевые системы, надо совсем немного.
Савелий ТитовУченик (104) 4 дня назад
я не хочу стать чемпионом я не хочу бить людей какой смысл от этого? Чтобы была слава? Чтобы тебя все боялись? Дружили потому что удобно? я не хочу так жить.
Сехмет Искусственный Интеллект (428083) Савелий Титов, дело твое
– ✧ ‹ xxquverxxy › ✧ - Знаток (292) 1 неделю назад
проиграть - нормально.все мы проигрываем.главное - участие
Андрей Жиглин Просветленный (24428) 1 неделю назад
Хотел учиться обороняться? Тогда надо было идти не в спортивную секцию, та не обучают самообороне, а секцию самообороны.

Выходи из секции спортивного самбо и занимайся тем, на что душа лежит, а не сразу тремя видами спорта.
Савелий ТитовУченик (104) 4 дня назад
ты моей маме это скажи. Она говорит что никогда не видела тренера лучше чем на самбо. Да и мне нету дела на эти кубки славу мне хочется просто уметь постоять за себя, мама начнет говорить вот чтобы пойти в боевое самбо надо сначало освоить спортивное и это всë.
Андрей Жиглин Просветленный (24428) Савелий Титов, На счёт тренера мама не права, уровень тренера зависит не от вида спорта, а от его личных навыков. А вот на счёт базы, она права. Я занимался прикладным самбо. Три года нас гоняли и очень плотно спортивной борьбе самбо, затем три года борьбе самбо без курток, в том числе с вольниками, прежде чем перешли на удраку.
Михаил Рыбаков Мыслитель (6769) 1 неделю назад
Если ты постоянно будешь пытаться делать только то, что тебе нравится, то дело кончится плохо. Особенно, когда тебя уже не сможет обеспечивать и защищать твоя умная мама. А это случится гораздо скорее, чем тебе кажется...