Помогите с литературой

supermegasperma Знаток (258), открыт 1 неделю назад
4. Прочитайте и ответьте на вопросы по пятой песне «Ада».
https://www.youtube.com/watch?v=0ETHKhOSZ8s&featu ..
– Какие чувства вызвала у вас V песня «Ада»?
– Какими чувствами охвачен сам автор поэмы?
– Каково отношение Данте к Паоло и Франческе? (Его участие, близость к страдающим влюбленным.)
– Каков главный мотив всей песни? (Это трагическое противоречие: любовь ведет к гибели, но чувства человека неодолимы, страсть – неизбежная потребность нежного сердца.)
– Какую значимость придает автор чувству настоящей любви? (Любовь сильнее адской кары, которая не может разъединить Паоло и Франческу, заставить их отречься друг от друга. Ад способен заставить любящих мучиться, но не способен истребить их чувства.)
0 ответов