Вопрос история срочно

Miron Kosarev Ученик (94), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119698) 1 неделю назад
Крымское ханство в 1443 г. выделилось из Золотой Орды (вассал Турции с 1475 г.), совершало набеги на русские земли. В результате русско-тур. войны 1768--1774 Крым получил независимость от Турции, а в 1783 г.был включён в состав Российской империи...