Пигменты, которые окрасили кленовые листья в разные цвета

1 Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Пигменты, которые окрасили кленовые листья в разные цвета
2 ответа
Bloody Slave Гуру (2529) 1 неделю назад
Каротиноиды - желтые и оранжевые пигменты, которые присутствуют в листьях в течение всего года, но становятся видимыми только после разрушения хлорофилла. Они помогают листьям поглощать световую энергию и защищают от повреждений, вызванных избытком света.

Антоцианы - красные, пурпурные и синие пигменты, которые образуются в листьях при воздействии яркого света и низких температур осенью. Они защищают листья от избытка света и холодового стресса, а также могут отпугивать насекомых-вредителей.
1Ученик (110) 1 неделю назад
спасибо большое