Помогите с дз

Андрей Хижняков Ученик (158), открыт 1 неделю назад
кому посвящается первая глава повести Л.Н.Толстого «Детство»? Каким тебе запомнился образ этого человека и почему именно так начинается повесть?
3 ответа
Даниил Профи (898) 1 неделю назад
Первая глава повести Л. Н. Толстого «Детство» посвящается брату писателя, Николаю Николаевичу Толстому.

Образ Николая Николаевича в повести запоминается следующими чертами:

Доброта и любовь к детям: Николай Николаевич олицетворяет идеального родителя, который безгранично любит и заботится о своем младшем брате. Он всегда готов помочь, поддержать и утешить ребенка.
Мудрость и проницательность: Несмотря на свою молодость, Николай Николаевич обладает глубокой мудростью и пониманием человеческой натуры. Он часто дает дельные советы и наставления своему брату, помогая ему разобраться в сложных жизненных ситуациях.
Непосредственность и жизнерадостность: Николай Николаевич сохранил в себе детскую непосредственность и умение радоваться жизни. Он умеет находить удовольствие даже в самых простых вещах и своим оптимизмом заражает окружающих.
Толстой начинает повесть именно с описания Николая Николаевича, потому что этот образ является олицетворением идеального человека, каким его видел писатель. Автор хотел показать, что в каждом из нас есть потенциал для доброты, любви и мудрости, и что даже в тяжелые времена можно найти опору в близких людях.
Андрей ХижняковУченик (158) 1 неделю назад
Спасиб
Просто Дима Знаток (389) 1 неделю назад
Первая глава повести Л.Н. Толстого "Детство" посвящается памяти отца главного героя Николая. В этой главе Николай вспоминает своего отца, его образ, характер и влияние на его жизнь. Отец Николая был человеком сильным, добрым, мудрым и уважаемым в обществе. Он был для Николая примером и наставником, который оставил глубокий след в его душе.

Образ отца Николая запомнился как символ силы, мудрости и доброты. Отец был для него авторитетом, который помогал ему развиваться, понимать мир и самого себя. Начало повести с посвящением отцу позволяет читателю сразу погрузиться в атмосферу семьи, понять ценности и взаимоотношения главного героя.

Таким образом, начало повести с посвящением отцу позволяет увидеть важность семьи, роли родителей в жизни человека, а также создает эмоциональную и духовную связь между главным героем и читателем.
Андрей ХижняковУченик (158) 1 неделю назад
Спасибо
Просто ДимаЗнаток (389) 1 неделю назад
Нет проблем.
Ирина Ланкина Мудрец (12733) 1 неделю назад
1 глава посвящена учителю-Карлу Ивановичу (она так и называется-"Карл Иванович") Это старый немец , который долгое время жил в доме Иртеньевых в качестве учителя немецкого языка и истории. Он честный, добрый,справедливы, прямолинейный. Но обидчивый и мелочный.Карл Иванович очень любил Николеньку и всю семью Иртеньевых.В память об учителе Толстой первую главу посвятил ему.