Русский язык помогите, пожалуйста

sjdjdjsjjdd kddkdkdkdkfkf Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Русский язык, срочно помогите пожалуйста
I. Спишите, расставляя знаки препинания при уточняющих членах предложения. Какие члены предложения они уточняют? Какими членами предложения служат обособленные уточняющие члены? Чем выражены уточняемые и уточняющие члены предложения?
1. Уходим всё дальше в лес в синеватую мглу изрезанную золотыми лучами солнца. (Максим Горький.) 2. Эти ребята были свои соседские. 3. Вот она окраина города.
4. Посредине залы стоит овальный обеденный стол обтянутый жёлтой под мрамор клеёнкой… (А. Куприн.) 5. Он всеми силами души желал одного - быть вполне хорошим. (Л. Толстой.) 6. Поросль то есть молодой лес приятна на взгляд. (С. Аксаков.) 7. Нас встретил молодой парень лет двадцати высокий и красивый. (И. Тургенев.) 8. Прежде давно в лета моей юности в лета невозвратно мелькнувшего детства мне было весело подъезжать в первый раз к незнакомому месту. (Н. Гоголь.) 9. Там среди рыжеватых водорослей плавно ходят рыбы. (Максим Горький.) 10. Было это глухой ночью перед рассветом. (В. Вересаев.)
II. Сделайте синтаксический разбор двух предложений (на выбор).
0 ответов