Помогите с русским!

Ленивец Ученик (36), закрыт 6 дней назад
Обозначьте вводные слова и словосочетания аббревиатурой ВС, а вводные предложения - аббревиатурой ВП.
1. Послушай-ка, дружище, ты сказывают петь великий мастерище. (И.А. Крылов)
2. У Плюшкина, по словам Собакевича, люди мрут как мухи. (Н.В. Гоголь)
3. Командиры слышно им довольны. (А.С. Пушкин)
4. Итак, два почтенных мужа - честь и украшение миргорода - поссорились между собой. (Н.В.Гоголь)
5. Познакомился я раз с Полутыкиным,страстным охотником и, следовательно, отличным человеком. (И.С. Тургенев)
6. Общественное мнение преследовало Кирилла Матвеевича и Лизу, а меня, напротив, превозносило до небес. (И.С. Тургенев)
7. Душа моя, я помню с детских лет, чудесного искала. (М.Ю. Лермонтов)
8. Садитесь, пожалуйста, уважаемый Иван Петрович.
9. Завтра, сообщают синоптики, будет солнечный день.
10. Здесь, простите, не три тетради, а четыре.
11. Об этом, я полагаю, нужно спросить приказчика. (Н.В. Гоголь)
12. Достоевский очень гордился тем, что изобрёл, или, лучше сказать, ввёл в русский язык глагол "стушеваться".
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (583813) 1 неделю назад
1. Послушай-ка, дружище, ты ,сказывают,** петь великий мастерище. (И.А. Крылов)
2. У Плюшкина, по словам Собакевича*, люди мрут как мухи. (Н.В. Гоголь)
3. Командиры, слышно,** им довольны. (А.С. Пушкин)
4. Итак*, два почтенных мужа - честь и украшение миргорода - поссорились между собой. (Н.В.Гоголь)
5. Познакомился я раз с Полутыкиным,страстным охотником и, следовательно*, отличным человеком. (И.С. Тургенев)
6. Общественное мнение преследовало Кирилла Матвеевича и Лизу, а меня, напротив*, превозносило до небес. (И.С. Тургенев)
7. Душа моя, я помню с детских лет**, чудесного искала. (М.Ю. Лермонтов)
8. Садитесь, пожалуйста*, уважаемый Иван Петрович.
9. Завтра, сообщают синоптики,** будет солнечный день.
10. Здесь, простите**, не три тетради, а четыре.
11. Об этом, я полагаю**, нужно спросить приказчика. (Н.В. Гоголь)
12. Достоевский очень гордился тем, что изобрёл, или, лучше сказать**, ввёл в русский язык глагол "стушеваться".
*-вводное слов
**=вводное предложение
Остальные ответы
Ирина Ланкина Мудрец (12889) 1 неделю назад
1. сказывают-ВС
2. по словам Собакевича-ВС
3.слышно-ВС
4.честь и украшение миргорода-ВП
5.следовательно-ВС
6.напротив-ВС
7. я помню с детских лет, ВП
8.пожалуйста-ВС
9.сообщают синоптики,-ВС
10.простите-ВС
11. я полагаю-ВП
12.лучше сказать-ВС