Отражение в зеркале при разном свете выглядит по разному. Влияет ли свет так сильно на внешность в жизни?

Просто парень Ученик (23), открыт 1 неделю назад
При резком холодном свете подчёркиваются все черты лица, в том числе и недостатки. Нос кажется больше так как он тоже подчёркивается, какие то пятна на коже заметно видно. При мягком свете кажется, что выглядишь наоборот лучше, скрываются недостатки. При дневном свете вроде нормально, но тоже заметны какие то пятна на коже, нос не кажется таким большим, как при резком свете. Смотришь на других людей со стороны все вроде бы выглядят одинаково при разном свете. Вопрос в том. Может ли зеркало как то неправильно передавать свет или в жизни это не отражается, а только в зеркале?
Дополнен 1 неделю назад
Если посмотреть на отражение в окне при разном свете, вроде ничего не меняется
1 ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268745) 1 неделю назад
Я тебе больше скажу, наше зрение видит лишь свет, потом глаза отправляют сигнал в мозг и он обрабатывает информацию, показывает тебе картинку, иначе говоря, то, что ты видишь куб, а не шар - результат работы мозга, то как он обработал полученную информацию, хотя на самом деле это может быть...вообще что угодно.