Помогите с вопросом

Андрей Хижняков Ученик (158), открыт 1 неделю назад
Укажи название тропа: чужие люди, чужие огороды, чужая земля.
2 ответа
Конфуций . Профи (817) 1 неделю назад
Метафора

Значение:

Метафора, при которой незнакомые или далекие вещи сравниваются с чужими людьми, огородами или землей. Используется для подчеркивания чувства отчуждения, чужеродности или отсутствия связи

Пример:

> "Он чувствовал себя как чужой в чужой земле, не зная языка и обычаев.
Андрей ХижняковУченик (158) 1 неделю назад
спасибо)