Помогите написать код, плис

Victor Voronov Ученик (116), открыт 1 неделю назад
Задача:

В электронный дневник поступает строка с тремя оценками, пример: «Журнал оценок: 4, 5, 3». Напиши программу, которая извлечет из строки оценки и выведет среднюю оценку без округления. Подсказка: используй функцию int().

Входные данные:

Вводится строка в формате «Журнал оценок: a, b, c», где a, b, c - это оценка от 2 до 5.

Выходные данные:

Выводится одно вещественное число - средняя оценка.

Пример ввода: Журнал оценок: 4, 5, 3

Пример вывода:4.0

Примечание:

Для вывода текста пользуйся только командой print(), подсказки внутри команды input() не используй!

Консоль
Run program for activate terminal
2 ответа
Хлебушек Оракул (74929) 1 неделю назад
 text = input().split()
print(sum(int(text[i].strip(',')) for i in range(2, len(text))) / 3)
или покороче
 text = input().split()[2:]
print(sum(int(t.strip(',')) for t in text) / 3)