Замена паспорта, в связи с кражой данных злоумышленниками.

SardorPw Pwmail Знаток (273), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Могу ли я поменять паспорт (новая серия и номер) по причини кражи данных паспорта и вследствие использование их в мошеннических целях. С 04.04.24 на мой паспорт неизвестное мне лицо( преступник) оформляет займы в различных банках и микрофинансовых организациях ( подает заявки на кредиты от моего имени, я не знаю кто это). C одной организацией я разобрался ( там на меня 4 оформили кредита), юристы этой компании после связи с ними, сообщили мне что выявлен факт мошенничества, и незвестное лицо действительно предоставило ложные сведения о себе и использовал мои паспортные данные взял кредиты. Долги с меня списали, и попросили заявить в полицию и отправить им талон из полиции. Я подал 2 заявления в полицию, в полиции порекомендовали сменить паспорт в паспортном столе или МФЦ. Если данные крадены нужно менять паспорт иначе, регулярно злоумышленники будут пытаться оформлять займы от моего имени. В основании того, что при помощи данных моего паспорта серия и номер, я могу получить новый паспорт и ликвидировать старый что бы он пришел в негодность и на него ничего нельзя было оформить? 26.04.24 ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ снова подали в 2 банка запрос на получения кредита с использованием моих данных из паспорта.
3 ответа
Огородный маньяк Мастер (1265) 1 неделю назад
сМЕНИ ПАСПОРТ , В связи с разглашением персональных данных, представь в паспортный стол копии заявлений в полицию
SardorPw PwmailЗнаток (273) 1 неделю назад
У меня нет копий заявления, есть только талон что они приняли заявление. Я его в один из МФО отправил, они сказали в полицию сходить написать заявление. Завтра пойду сначала в МФЦ в 8 утра, потом в паспортный тогда.
Огородный маньяк Мастер (1265) SardorPw Pwmail, мне только интересно, как ты узнало о том что на тебя кредиты пытались оформить?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175485) 1 неделю назад
Меняй. Пошлина 1500 рублей, как при любой утере или порче
Маруся Искусственный Интеллект (186717) 1 неделю назад
Интересно , а где они взяли ваши паспортные данные ? Сменить паспорт можешь без проблем ,если сомневаешься ,просто постирай паспорт со штанами в машине.
Огородный маньякМастер (1265) 1 неделю назад
ты простая как 2 копейки