..Здравствуйте у меня вопрос по поводу понятия "друг", окружения человека, условия окружения человека и про рынок труда.

Mmgkgm Mmgkgm Знаток (399), закрыт 1 неделю назад
...1. Пролог.
...Я ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА СТОЛЬ ДЛИННЫЙ ТЕКСТ, ПРОСТО ЕСЛИ Я ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕКСТ, Я ЖДУ ОТ ВАС НОРМАЛЬНЫХ И ОДЕКВАТНЫХ ОТВЕТОВ, ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ, ЗАХОТЯТ НАПИСАТЬ ЧУШЬ, ТО НЕ ОТРУЖДАЙТЕСЬ, ПРОСТО НАПИШИТЕ ТОЧЬКУ И ПОЛУЧИТЯ СВОЙ БАЛЛ.
...2. Потеря друзей.
...У вас бывает такое, что со временем друзей не остается, у тебя могли быть школьные друзья, друзья по району, это могут быть даже одни и те же люди. В университете всё меняется если у тебя есть что делить с другим, хотя там тоже можно сокурсником хорошо
поработать скажем над общим проектом. На работе тоже могут быть какие-то отношения, с коллегами тоже можно сходить на дачу.
...Но когда школу, университет, место работы меняешь эти люди исчезают, даже и не позвонят тебе, это ты должен им звонить, это ты должен просить об встрече, а встреча он такая, перерыв на работе или возвращается домой по пути встретились, то есть ради тебя особое
время выделять не будут, а один вообще трубку брать не будет.
...А если некому не будешь звонить, думая "А почему я должен (всегда) им звонить пускай они мне звонят, пуская они интересуются мной", то так месяцами вы разговаривать не будете, и с другой стороны, после длительного времени если ему звонить, то может подумать "А, что
он меня вспомнил ? Какое ему дело до моих дел ? Может с ним, что-то". Однажды мы с моими друзьями гуляли по городу, я у одного спрашиваю "Ты с нашими одноклассниками общаешься ?" а он мне "Нет, они меня вспоминают ? За чем мне их вспоминать" я думаю этот парень так на многие вопросы ответил. И это в том случае когда человек социален. Однако мнения моего отца и брата, разнятся, отец полагает, что от так называемых друзей проку нет, ну брат полагает, что друзья нужны, иначе будешь одиноким и однажды возникнут вопросы, а обратиться будет не к кому.
...3. Рынок труда.
...С рынком труда тоже самое, читаешь объявления, отправляешь резюме, может и портфолио и игнорирование, это ты должен звонить им, ты должен спрашивать смотрели не смотрели,
даже напросится к ним. Там мне говорят "За что мы тебе должны платить ? Ты должен приносить нам пользу". Знаете, есть компания, и есть условный работодатель он думает так - у меня есть столько работы, сколько мне нужно рабочих мест ? Что бы у всех было столько
рабочих дней и столько рабочих часов, что бы всех отнюдь не обеспечить работой, а нагрузить работой, каждую копейку должны отработать. Но требуют специальные знания, навыки, опыт работы и тут я вспоминаю одно видео где говорили о видеокамерах, там человек сравнивал
любительскую камеру с профессиональной и говорил, что разница в том, что любительская с коробки готовая к использованию, а профессиональную ты должен сам настраивать, такое впечатление, что работодатель хочет с коробки уже настроенную профессиональную камеру, разве, что ремень к руке нужно сделать по удобствам. Если работодатель хочет поддержанную камеру, то это многое объясняет.
...Я недавно встретился с моим знакомым, он мне сказал такое, что противоречило моим представлением об рынке труда, было впечатление, что я живу чёрно белом мире, а он рассказал про разноцветный мир.
...4. Моя реальность.
...Как я выше сказал, мне говорят об пользе от сотрудника и о причинах его оплаты, то я и нынешнем моём рабочем месте и в прошлом, видел таких, людей, что я хочу спросить "А за, что им платят деньги ? Какую пользу приносят они ? Только бы вред не нанесли ". Я тут иногда себя чувствую не в своей тарелке. у этих людей общее то, что все по знакомству даже по родословной, директор кому то может ругать а кого то нет.
...5. Желания.
...Знаете хотеться иметь окружения, что бы вот у кого, то чему нибудь научится, ну нет такого, на рабочем месте бардак и я думаю как в моей работе порядок навести, а начальник учит пахать ну не работать умом.
Дополнен 1 неделю назад
...В конце хотелось бы добавить, что впечатление, что это тебе нужно всё от этого мира ну миру ты безразличен.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140774) 1 неделю назад
Просто соотнеси свои желания со своими возможностями. Ты-не 100 долларов, чтобы всем нравится. Никто не обязан тебя любить и ожидать принять тебя на работу. Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше для тебя же.
P.s. и не надо сравнивать себя с другими. Это большая ошибка.
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (399) 1 неделю назад
...Спасибо за ответ, я бывал в разных рабочих местах, искал себе работу и у меня сложились определённые принципы (хотя мне некогда не приходилось действовать по этим принципам), в конце концов я смог устроиться в скал в компанию. Там я работал с разными людьми и не все мне нравились, некоторые вообще мне на нервы действовали, я про них писал из-за них я свои принципы поменял. Сейчас я работаю в другой компании. Я к тому, что если я кому-то не нравлюсь, то и мне кто, то может не нравится.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140774) Это всё очень сложный процесс взаимодействия людей и познание себя самого. Надо очень точно понимать, кто ты, кто вокруг тебя, и что-то собираешься с этим сделать. И главное, можешь ли?
Остальные ответы
юля Мыслитель (7068) 1 неделю назад
А в чем собственно вопрос?
Текст явно не ваш...
Чо спрашиваете?
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (399) 1 неделю назад
Прочитайте текст и напишите, что думаете. А что означает "Текст явно не ваш..."
юляМыслитель (7068) 1 неделю назад
Я думаю об этом, что это сплошные жалобы на несправедливый мир. Вас выбросило из подгузников и больше никто не хочет с вами носиться и менять их и гяньчить вас. Все заняты только собой, а до вас никому нет дела и тем более начальнику.
Чем раньше вы поймете, что до вас никому никогда не будет дела - тем лучше
Mmgkgm Mmgkgm Знаток (399) юля, ...Дааа, весьма строгий и грубый ответ " выбросило из подгузников ", одна большая жалоба у меня " Всё плохо, а не хорошо, трудно, а не легко, справедливости нет, почему делатель не делает, дающий не даёт и думающей не думает".   ...Я и не хочу, что бы кто - то со мной носился, по видимому Вы решили, что я хочу, что бы кто-то пришёл, погладил мою голову и попросил сказать что хочу, что бы пойти принести.
юляМыслитель (7068) 1 неделю назад
Если вам кажется, что вселенная к вам несправедлива..... знайте...она справедлива
lantana * Мудрец (13339) 1 неделю назад
Советую тебе представить себя на месте работодателя.
Каким будет уровень требований к соискателям работы?
Представь, приходят к тебе два человека, ищут работу.
Кого возьмешь, того, кто тебе сможет объяснить за что ты будешь платить ему, который сможет поведать, какая от него будет польза, например, у которого, возможно, есть хорошие идеи, но он не может их воплотить без тебя или у него уже есть опыт, навыки и прочее, кого ты возьмешь, такого, как ты есть сейчас... кого возьмешь?
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (399) 1 неделю назад
Спасибо за ответ. По моему Вы перепутали работодателя с инвестором. Если бы я был работодателям я бы принял и послушал всех кандидатов, возможно устроил бы некий тест, если кто-то мне не подходит, я бы, указал ему или ей причины.
lantana * Мудрец (13339) Нет, я ничего не перепутала. Несомненно, нужно выслушать всех кандидатов, это, само собой, но мой ответ был о том, кого бы вы взяли на работу... причины никто никому не сообщает, работа - это не прием у психолога...
Mmgkgm MmgkgmЗнаток (399) 1 неделю назад
...Собственно я об этом писал в моём вопросе в 3 -ем и 4 -ом пункте, в одном месте меня спрашивают за что ? И почему ? А в другом я вижу лень и безразличие.
lantana * Мудрец (13339) вы об этом писали и именно, поэтому я и ответила так, как ответила, то есть, предложила вариант, где вы не соискатель, а наниматель... вы не ответили на этот вопрос...