Помогите с видеокартой и материнской платой пожалуйста!

Jamshutt33 Ученик (48), открыт 1 неделю назад
У меня такая проблема:
Я хочу собрать пк на Palit 4060 core black 8х, но материнская плата b550M Aorus elite имеет слот 16х pci 4.0. Будет работать? может взять подставку какую нибудь?
3 ответа
Eldanchik Профи (737) 1 неделю назад
У твоей 4060 тоже pci 4.0, вопрос в том, нужна ли подставка?
Для двух вентиляторных необязательно
Jamshutt33Ученик (48) 1 неделю назад
Вопрос в том, будет ли она работать если она 8х разъем, а на плате слот 16х
Eldanchik Профи (737) Jamshutt33, этот форм-фактор интерфейса подключения видеокарты (x8) подходит к разъему PCI Express x16 на материнской плате. Он полностью совместим, единственное что, такая видеокарта не фиксируется защелкой, которая расположена на разъеме PCI-E.
Vader Просветленный (28414) 1 неделю назад
Будет работать нормально.
LeoAndres Просветленный (30734) 1 неделю назад
При чём тут "слот 16х pci 4.0" и подставка?
Jamshutt33Ученик (48) 1 неделю назад
Вы прочитали вопрос полностью? Я написал: будет ли работать видеокарта 8х на материнке со слотом 16х и нужна ли подставака?.
LeoAndresПросветленный (30734) 1 неделю назад
Что то за "и нужна ли подставака" я в упор не наблюдаю.