Помогите решить историю 6 класс

Виолетта Данилова Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Помогите решить историю, какой был Иван 3 и почему вы так считаете? Нужно привести какой-нибудь пример,что показывает какой у него характер , я уже записала ,что он великий, успешный, хитрый ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ??
3 ответа
Eshkerovec Ученик (153) 1 неделю назад
Иван III был политическим гением, он обладал холодным прагматичным умом и твердой волей
Виолетта Данилова Ученик (108) 1 неделю назад
Спасибо
resurce Мастер (2229) 1 неделю назад
Иван III, также известный как Иван Великий, был Великим князем Московским с 1462 по 1505 год. Он объединил раздробленные русские княжества, создав единое государство, и установил Москву как столицу.
Он ввел реформы, модернизировав правительство, экономику и культуру России, и остановил платить дань Золотой Орде, установив Россию как суверенное государство.
Иван III был известен своей интеллигенцией, стратегическим мышлением и сильной волей. Он был искусным дипломатом и политиком.
Пример его характера - это его умение договариваться с другими князьями и достигать своих целей, не прибегая к войне.
Виолетта Данилова Ученик (108) 1 неделю назад
Спасибо большое
Пифагор Мыслитель (7011) 1 неделю назад
Ивана Третего так же иногда называют грозным, но все же в истории сохранились мнение что грозный все таки его сын Иван 4. Скорее из за того что свою дружину он держал в дисциплин и жёстко наказывал