Обладателям бюджетных бросковых мультов за 2-3К.Сколько лет пользуетесь?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (268847), открыт 1 неделю назад
Как с надёжностью и долго ли привыкали после безинерционки,если был такой опыт?
3 ответа
masterfish Оракул (53672) 1 неделю назад
Не совсем понятно, только катушка, или и удилище? Вот у меня есть китаец, куплен за копейки с али ($ был по 31), сейчас стоит штук 7, но правда спиннинг дорогой: сенткрой легенда (но сейчас куча брендов в 4/5 тыров отличные спиннинги, (пусть не высший класс, но раньше, лет 10 назад и больше не было)). Но катушка работает, ловлю ей достаточно много, по малым рекам, понятно что основная часть рыбы судак от 1 до 2 кг, ну щука редко и за 5, а так то тоже 1/2 кг. Привыкать то и не нужно, важно, что бы кто то объяснил как начать (регулировки), и за пару тройку рыбалок всё будет получаться. А воблеры (не в 3 гр, а скажем грамм от 10/12), это точно мульт, много удобней, и леска более толстая на дальность заброса не влияет, но коряги вытягивает.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268847) 1 неделю назад
Только катушка.Купил на пробу за 1500р.Для начала поставлю на бортовуху для ловли бели.
Для троллинга использовать не собираюсь(есть проверенные снасти),разве что иногда покидать в окунёвых котлах.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268847) 1 неделю назад
С палкой без крючка для пальца,будет неудобно швырять?
masterfish Оракул (53672) Вячесл@в, да, триггер нужен, или помимо удобства держать удилище, есть шанс его, удилище, забросить, с мясорубкой ты её лапку между пальцев держишь, а мульт не так. кстати вот этот очень хорошо объясняет, не со всем я согласен, но это одно из лучших видео: https://www.youtube.com/watch?v=cAj8_nIV1JA
данил рафиков Ученик (232) 1 неделю назад
Бюджетный мульт в принципе плохая идея. После мясорубки сложно.
Олег Оракул (83154) 1 неделю назад
Уже лет 8-10. Но чаще - троллинг. Чтоб мультом нормально "кидать" нужка "палка" с курком под палец. И заброс похож на старое инерционное "колесо".
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268847) 1 неделю назад
Курок сделал на работе.Примотаю изолентой
Олег Оракул (83154) Вячесл@в, я приспособился воблеры бросать под противоположный берег и пускать по теченю. А когда дойдет до места - начинаешь крутить