Подскажите пожайлуста. Сегодня прошел ЭКГ, выявили некий "Синдром ранней реполяризации".Что это такое?

Подонок.. Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Подскажите пожайлуста?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ева Гуру (3096) 17 лет назад
РЕПОЛЯРИЗАЦИЯ (repolarization) - фаза, во время которой восстанавливается исходный по тенциал покоя мембраны нервной клетки после прохождения через нее нервного импульса. Во время прохождения нервного импульса происходит временное изменение молекулярной структуры мембраны, в результате которого ионы могут свободно проходить через нее (см. Потенциал действия). Во время реполяризации ионы диффундируют в обратном направлении для восстановления прежнего электрического заряда мембраны, после чего нерв бывает готов к дальнейшей передаче через него импульсов.
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Ничего страшного, это вариант нормы. Хорошо, что врач грамотный попался. Часто по неопытности принимают за ишемические изменения на ЭКГ.
Источник: Практика семейного врача
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Синдром ранней реполяризации желудочков (СРР) - электрокардиографический феномен, характеризующийся наличием подъема сегмента ST, точки j, зазубрины или волны соединения на нисходящей части зубца R, иногда напоминающей зубец r', поворотом электрической оси сердца против часовой стрелки по продольной оси.

http://www.doktor.ru/heart/ask/m.phtm?cor=49
Елена Карченова Ученик (100) 17 лет назад
Согласна, что ничего страшного. Однако Вам надо вместе с лечащим доктором покопаться в Вашей родословной, чтобы выяснить: а не случались ли у кого из близких родственников внезапные приступы сердцебиения? Изредка этот электрокардиографический феномен подобными эксцессами сопровождается.
АНДРЮХА Мастер (1656) 17 лет назад
Tatyana Babich и eerie2002 ваши ответы супер лучшие.