Транзистор из светодиодов

Кирилл Козлов Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Возможноли создать нтанзистор не из диодов,а из светодиодов???
Спасибо большое.
3 ответа
Валым Заработавич Мастер (1597) 1 неделю назад
можно
Кирилл КозловУченик (117) 1 неделю назад
И как это должно работать
Валым Заработавич Мастер (1597) Кирилл Козлов, светодиод включается = 1, выключается = 0, питание через проволки, это база для работы компьютера, с двоичной системой счисления
Кирилл КозловУченик (117) 1 неделю назад
Я прикрасно понимаю устройство двоичной системы. Но получается если мы соеди ним два саетодиода разными направлениями и добавим в середины ножнку то получается что если подать наприжение на ножку мы молучим что через светодиоды пройдет ток от третий ножки.
А суть транзистора блокировка и разблокировка прохода.
Валым Заработавич Мастер (1597) Кирилл Козлов, ну так добавь эту блокировку и разблокировку, которая питается от светодиодов
Сан Санов Искусственный Интеллект (105132) 1 неделю назад
И из диодов нельзя. Они в разных корпусах.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150394) 1 неделю назад
стесняюсь спросить , а как связаны транзистор с диодом? тем более со светодиодом, это три разных устройства и принцип работы транзистора и диода разные, сегодня ,что? день глупых вопросов, хотя они и так тут если не первый, то второй глупый ...
Кирилл КозловУченик (117) 1 неделю назад
Дело в том что транзистор это два диода и третья нлжка по середине с помощью которой регулируют запрешенную зону