Python 8 klass help pls

Secret_Nickname Ученик (165), открыт 1 неделю назад
Напишите программу, которая определяет, попала ли точка с заданными координатами в заштрихованную область.

Входные данные:

Входная строка содержит два вещественных числа – координаты точки на плоскости (сначала x -координата, затем – y -координата).

Выходные данные:

Программа должна вывести слово 'YES', если точка попала в заштрихованную область, и слово 'NO', если не попала.
1 ответ
Андрей Щегольский Знаток (463) 1 неделю назад
x, y = map(float, input().split())

if y >= 0 and y <= 1 and abs(x) <= y:
print('YES')
elif y < 0 and y >= -4 and (x-1)**2 + (y+4)**2 <= 9:
print('YES')
else:
print('NO')
Secret_NicknameУченик (165) 1 неделю назад
Спасибо, бро, можешь ещё с одним помочь? Я сейчас создам там
Андрей Щегольский Знаток (463) Secret_Nickname, ок