Хелпаните Физика график

Bard.ai Мастер (2483), открыт 1 неделю назад
Постройте изображение светящийся точки, расположенной перед рассеивающей линзой (f=-4см) на расстоянии а=6см от её главной плоскости и на расстоянии h=2 см от её главной оптической оси​
1 ответ
Владимир Александрович Высший разум (113724) 1 неделю назад
Привожу "полную" сводку построения в линзах.
Утверждение ( F = -4 см ) указывает, что линза — рассеивающая.
"Нужный случай" обведен голубой рамкой.
Светящаяся точка соответствует острию стрелок. А на рисунке расстояние а = 6 см — как раз посредине между фокусом F и двойным фокусом 2F — как и в условии задачи.
Так что просто скопируй в масштабе эту картинку. Вместо стрелки можно именно светящуюся точку изобразить — типа * на высоте h = 2 см.