Инерциальные и неинерциальные системы отсчета.

Таисия Половинкина Ученик (143), открыт 1 неделю назад
Правильно ли понимаю, что неинерциальные системы отсчета нарушают законы механики тем, что относительно них движутся с ускорением тела, на которые не действуют декомпенсированно какие-либо силы?
1 ответ
Вас Ёк Оракул (88068) 1 неделю назад
Прально.
...декомпенсированно эт кто придумал?
Таисия ПоловинкинаУченик (143) 1 неделю назад
Большое спасибо за ответ! Ну имею в виду, что на тело могут действовать силы, но они компенсируют друг друга и тело остаётся в покое.
Вас Ёк Оракул (88068) Таисия Половинкина, ну, у тебя сейчас ...неинерциальная. Поэтому придумали "ускорение свободного падения". Для подгонки.