Стоматология, анестезия без адреналина. Это норма?

Yummy Snow Просветленный (26128), открыт 1 неделю назад
Попросила анестезию без адреналина, сделали, зуб вырвали в 16:30, прошло уже 4 часа, кровь до сих пор идёт, уже вытекло 100 мл, наверное( Это нормально? Когда она остановится?
Я знаю, что если бы адреналин был, то кровь бы перестала идти уже давно, но мне понадобился именно такой укол.
Ничего пить не буду, никакие обезболы, просто когда кровь перестанет идти?
4 ответа
Фосклютор Пчелавеков Ученик (167) 1 неделю назад
это значит смерть
Yummy SnowПросветленный (26128) 1 неделю назад
Твоя? Успел попрощаться?
moli Искусственный Интеллект (261821) 1 неделю назад
прижать надо сильнее ватку прикусить ...без адреналина делают тем кто пьет гормоны ..он не при чем
Yummy SnowПросветленный (26128) 1 неделю назад
Я с ваткой сидела 20 минут там, потом выплюнула и кровь идёт до сих пор. Я просила без него, тк проблемы с сердцем
Анатолик Искусственный Интеллект (114797) 1 неделю назад
наличие адреналина в составе анестетика не всегда гарантия благополучного исхода удаления. таки да, кровь может остановиться быстро, но... в ряде случаев даже раньше, чем следует и лунка может оказаться пустой. а это почти гарантия альвеолита.
я встречал ситуации, когда кровоточивость лунки возобновляется по завершении действия анестетика с адреналином. тоже на лучший исход.
я голосую за придавливание тампакса плотненько зубами на часок. если утром будет кровить - лучше бы обратиться в клинику! на кафедре гематологии внушали, что в таких ситуациях лучше перебдеть, чем недобдеть...
Yummy SnowПросветленный (26128) 1 неделю назад
Чем можно заменить дома? Ватным диском можно? Нужно смачивать чем?
Анатолик Искусственный Интеллект (114797) Yummy Snow, тампакс надёжнее! но, в принципе, любой чистый плотный впитывающий тампон. из дисков тоже можно скрутить до аналогичного объёма. я б не смачивал...