Как правильно вешать в DAW гитарные примочки VSTi ?

Игорь Каракатин Гуру (4507), открыт 1 неделю назад
Например, VSTi-комбики fuzz-metal работают с настоящей гитарой.
А если гитара тоже - VSTi, как её включить с виртуальным усилителем - в какой последовательности ? Сначала загрузить саму гитару, потом усилитель, или наоборот ?
3 ответа
Gato Verde Мастер (1476) 1 неделю назад
В такой же последовательности
Игорь КаракатинГуру (4507) 1 неделю назад
В КАКОЙ - " такой же" ?
Идиот.
Gato Verde Мастер (1476) Игорь Каракатин, Скукожаное подобие мозга не может понять, хyEглот ты дырявый? Гитара VSTI ---- усиление и прочее!
атаманов юрий Оракул (66582) 1 неделю назад
Гитару суешь, куда и все другие инструменты в проекте. Не знаю, как со всеми давами, нужно ей вручную канал на микшере присваивать, или он автоматически присваивается. А на этот канал микшера вешаешь нужные эффекты.
Игорь КаракатинГуру (4507) 1 неделю назад
Я полагаю, что в отличие от случая с реальной гитарой, подключённой к ПК с этим VSTi, нужно сначала поставить ( Reaper -'insert virt. instrum.') гитару, а потом на 'её пути к выходу' - виртуальный комбик, т.е. пропустить гитару через него, иначе, как мне кажется, гитара будет сама по себе.
атаманов юрий Оракул (66582) Игорь Каракатин, я с рипером не работал, у меня фрукты. Там инструменты добавляются в стойку инструментов, или степ-секвенсер. Каждому можно присвоить свой отдельный канал микшера. В микшере с этим каналом можно уже работать - изменять громкость, панораму, добавлять любые эффекты. Порядок добавления эффектов в цепочке тоже имеет значение, как и в железных примочках. Можно сделать посыл на другой канал, который обрабатывается по другому. Если бы я записывал живую гитару (если у тебя нет железных примочек, а только виртуальные эффекты, гитару лучше записывать с чистым звуком), точно так же я бы присвоил аудиоклипу свой канал микшера, а дальше без разницы, что на канале, ВСТи или аудиоклип. В рипере это, возможно, реализовано по другому, но принцип должен быть тот же.
Игорь КаракатинГуру (4507) 1 неделю назад
Но тут, как мне кажется, - подводный камень : гитара в режиме метал-фузз звучит не так как голая, поэтому АКЦЕНТЫ и артикуляция могут быть расставлены неверно - неестественно для метал-гитарного звука, - т.н. подтяги и проч.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268831) 1 неделю назад
Комбики просто vst :) , i -- это инструменты.
Игорь КаракатинГуру (4507) 1 неделю назад
Серёжа. я это знаю.
Однако, VST - виртуальные плагины, - компрессоры, лимитеры, эквалайзеры и т.п., а гитарный виртуальный комбик - эмуляция, значит, это - симулятор, - ИМИТАЦИЯ определённого инструмента, а не ЭФФЕКТ. А значит, этот эмулятор относИм к VSTi.
Спрашивай, не стесняйся. Стеснение - ложный посыл.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268831) Игорь Каракатин, Компрессор -- имитация такой же железки, как и комбика, вот только железка эта -- эффект, а не инструмент. Из инструмента ноты извлекают.