Помогите найти книгу и автора

Стас Булавин Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Лет 10 назад читал книгу, но не было продолжения, сейчас не могу вспомнить автора и название. Опишу сюжет, может кто узнает)
Автор русский, книга фантастика, на основе русской мифологии. Сюжет вокруг борьбы леса и болот, в книге к ученому приставляют охранника, вроде оборотня, или что-то связанное с волками. Помню момент как охранник подобрал ноготь, чтоб на ученого порчу не навели. И как к этому ученому подослали «женщину» русалку, ундину, с целью склонения на сторону болот.
Дополнен 1 неделю назад
Еще момент из книги. К дому пришла старуха, и ее не пустили, а на деле это была толи смерть или порча. В общем напасть страшная. И она распалась на жаб или прочих гадов
0 ответов