Вопрос про рост, генетику и здравый смысл?

Desert Storm Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Если нельзя стать выше родителей из-за генетики, то почему средний рост медленно но увлечивается
3 ответа
добрячок Оракул (57510) 1 неделю назад
Если нельзя стать выше родителей из-за генетики
Кто такое сказал? Генетически вложенные данные в большинстве своём являются вероятностью, а не точным показателем.
КотЭ Оракул (95374) 1 неделю назад
"Если нельзя стать выше родителей из-за генетики" - у вас ложное утверждение. генетика не так работает немного и не обязательно рост родителей передается детям
Desert StormУченик (102) 1 неделю назад
Во всех +- нормальнвх видео на эту тему говорят, что рост почти полностью зависит от генетики. В статьях и в ответах на майл ру пишут тоже самое, что зависит от генетики и выше родителей не будешь как ни старайся
КотЭ Оракул (95374) Desert Storm, генетика влияет но во-первых не напрямую, а во-вторых не только непосредственно родителей, дети могут быть ниже родителей, могут быть выше и могут быть такими же, могут быть как родители так и как родители родителей, а может случиться так что рост у человека будет в его прапрапрпрародителя, изначально но в результате нехватки питания потенциал не разовьется и человек будет ниже того роста который мог бы быть при всех благоприятных условиях, а может быть и выше при правильном питании, благоприятных условиях и физической активности, и там много переменных очень много и только рост родителей мамы и папы не дает однозначный ответ на то какой будет рост у человека.
Иван Говнов Просветленный (34866) 1 неделю назад
Тащемта возможно стать выше чем любой из твоих предков, ДНК мутирует даже в одном человеке на протяжении жизни, а мутации, которые передадутся ребенку из сперматазоида это вообще отдельный разговор. Плюс качество жизни в среднем по миру растет, еда становится доступнее, а это самое главное для роста.