Какие нужно делать отжимания чтобы научиться подтягиваться?

kutsushito Ученик (186), открыт 1 неделю назад
могу сделать целых 0 подтягиваний, нужно хотя бы 2-4. или может кто нибудь написать план тренировок на месяц чтобы научиться подтягиваться.

рост 180. вес 55. возраст 14
11 ответов
Максим Зиновьев Мыслитель (8168) 1 неделю назад
Делай половинчатые подтягивания обратным хватом
Plasma279 Мыслитель (8662) 1 неделю назад
0? Я когда крепкий то 5 делаю вахахах ))
kutsushitoУченик (186) 1 неделю назад
ну вот так вот :D
Роман Голумбевский Просветленный (26218) 1 неделю назад
Подтягивания и отжимания задействуют разные мышечные группы. Отжимания это грудь и трицепс. Подтягивания - спина, бицепс, предплечье.
kutsushitoУченик (186) 1 неделю назад
тогда какие посоветуешь упражнения чтобы хотя бы начать
Роман Голумбевский Просветленный (26218) kutsushito, вис на турнике на время, подтягивания с резинкой, тяга вертикального блока к груди, пулловер с гантелью или на блоке.
Иван Говнов Просветленный (34867) 1 неделю назад
Отжимания тебе вряд ли в этом помогут, там конечно при обратном хвате немного грудь затрагивается, но минимально, больше пашут бицепсы и широчайшие мышцы спины. Делай австралийские подтягивания или подпрыгивай и делай в негативной фазе максимальное количество повторов пока уже не сможешь висеть и держаться.
Влад Next Мудрец (10086) 1 неделю назад
Иди на ютуб и смотри "негативные подтягивания" Будешь делать каждый день уже через неделю сможешь 1 раз нормально подтянуться
kutsushitoУченик (186) 1 неделю назад
попробую
Влад Next Мудрец (10086) kutsushito, тема рабочая
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243913) 1 неделю назад
делать отжимания чтобы научиться подтягиваться
надо подружиться с логикой...
Подтягивания от слова тяга. Поэтому надо делать тяги.
Глеб Сомов Ученик (107) 1 неделю назад
Подтягивайся на низком турнике для начала. Потом пробуй залезть на обычный турник
System club13670279 Оракул (50074) 1 неделю назад
Рукоход лучше под углом, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, негативы на низкой перекладине, подтягивания с резиной, вертикальный блок, гравитрон
алекс Искусственный Интеллект (682859) 1 неделю назад
работают совсем другие мышцы.отжимания-жимовые-грудь,трицепс.в подтягиваниях тяговые-спина бицепс.
LLLENX Гуру (4525) 1 неделю назад
никакие ... тока турник ... можно делать обысные от пола и брусья .. это немного укрепит но особо проблеме не поможет ...

для подтягиваний надо крепкие короткие руки .. желательно небольшой общий вес ...

чем длиннее рука тем вам больше тянуть к перекладине это самое простое ... там еще можно про крепление мышц и прочее ...

короче радуйтесть что ваш вес при этом не 80 - 100 .. тогда вобще даже не знаю как ..

чтоб ы отжиматься на турнике - турник у вас должен быть в приоритете делайте подходы через 1-2 дня и постоянно ... не бросать - прогрессиия будет очень долгой и небольшой при ваших данных.

чтоб сделать 1 отжимание нужно немного раскачаться и сделать волевой выход силой .. незнаю даже как назвать правельно .. нужен рывак в который вы вкладываете все можно несколько .. да будете дергаться как глиста на ниточке ...

как сделаете раз другой - поймете )).

да делать реальные подтягивания без всяких лайвхаков и читерства довольно сложно .. особенно если у вас строение не под это дело ..

брусья и отжимаия и вся тренировка тока после турника .

сначало разогрев, потом турник .. тотом если есть еще силы .. - остальное .
Ваня Мельник Ученик (227) 1 неделю назад
Делай больше негативных подтягиваний. Наверх запрыгнул так, чтобы подбородок был за перекладиной, и медленно опускаешься