Физике 8 класс!

аня аня Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Начертите схемы этого прибора
1 ответ
Дмитрий Vaifd Ученик (209) 1 неделю назад
Привет!

Текстовое представление схемы с кольцом, проводом, резистором и лампой:
**Источник питания (батарея):**

+-------------------+
| |
| Батарея |
| |
+-------------------+

**Катушка провода:**

+-------------------+
| |
| Катушка |
| |
+-------------------+

**Резистор:**

+-------------------+
| |
| Катушка |
| |
+-------------------+
|
+-------------------+
| |
| Резистор |
| |
+-------------------+

**Лампа:**

+-------------------+
| |
| Катушка |
| |
+-------------------+
|
+-------------------+
| |
| Лампа |
| |
+-------------------+
В этом представлении:

Символы "+" и "-" представляют собой положительный и отрицательный полюса батареи соответственно.
Квадрат "Катушка" представляет собой катушку проволоки, намотанную на магнитное кольцо.
Квадрат "Резистор" представляет собой резистор, подключенный последовательно с катушкой.
Квадрат "Лампа" представляет собой лампу, подключенную последовательно с катушкой.
Линии, соединяющие элементы, представляют собой электрические провода. Стрелки на линиях указывают направление тока.

Пожалуйста, обратите внимание, что это упрощенное представление и может не включать все детали реальной схемы.

Если еще будут интересные задачи, обращайтесь!